О методическом сопровождении МЭО

Уважаемые коллеги! 

Я, Татьяна Валерьевна Долгова, руководитель отдела методического сопровождения компании "Мобильное Электронное Образование", рада приветствовать вас в системе "МЭО" и готова оказать вам всестороннюю методическую поддержку в течение всего периода работы с информационно-образовательной средой.
По всем вопросам работы в системе МЭО вы можете обратиться ко мне по электронной почте t.dolgova@mob-edu.ruimob-edu@yandex.ru или по телефону 8-495-249-90-11 (доб. 111)
Некоторые полезные материалы по работе с МЭО прилагаются к письму, а также доступны по ссылке:
https://drive.google.com/open?id=1Hgx_FNID0JGjrvtknu8YSpM4eEHfntlt
Познакомьтесь, пожалуйста, с информацией о возможностях обучения и мониторинга работы педагогов в системе МЭО.
Как можно научиться работать с МЭО?
1. Первичное обучение работе в системе проходит в форме вебинаров. Актуальное расписание вебинаров вы можете всегда найти здесь:
https://metod.mob-edu.ru/vebinary/
Здесь же размещены записи базовых вебинаров по системе МЭО, которые педагоги могут посмотреть в любое удобное время.
 2. Один раз в месяц организуются консультационные вебинары для педагогов, работающих с МЭО. По запросу школы могут быть организованы специальные консультационные вебинары, посвящённые частным особенностям работы с МЭО (по вопросам педагогов). Информация о расписании консультационных вебинаров предоставляется по электронной почте и размещается на странице методического сопровождения (в разделе "вебинары").
 3. Для педагогов, которые уже имеют общее представление о системе МЭО и некоторый опыт работы, проводятся открытые вебинары по различным направлениям использования МЭО в образовательном процессе (работа с одарёнными детьми, инклюзия, интегрированное обучение и многое другое...)
 4. Для школ, расположенных на территории Москвы и Московской области, проводятся выездные обучающие семинары продолжительностью от 6 часов с выдачей сертификата об обучении.
Как организовать знакомство учителей с системой МЭО?
 1. Проведите организационное собрание для педагогов и других участников коллектива вашей образовательной организации.
 На собрании информируйте педагогов о начале работы в ИОС МЭО, раздайте логины и пароли для доступа в систему, организуйте первичное знакомство с ИОС МЭО, используя «Руководство пользователя». Распространите среди педагогов информацию о вебинарах  и возможностях методического сопровождения пользователей ИОС МЭО. Обратите внимание педагогов на формы обратной связи, размещённые на сайте методического сопровождения и в самой системе.
 2. Оперативно информируйте пользователей «МЭО» о расписании вебинаров, обновлениях системы, опросах, информационных рассылках и других актуальных событиях.  Необходимую информацию вы будете регулярно получать по электронной почте. Рекомендуйте педагогам подписаться на методическую рассылку МЭО.
 3. При необходимости проведите с педагогами практическое занятие по работе в системе, используя материалы, предоставленные отделом методического сопровождения.
Как мониторить и поддерживать деятельность педагогов в системе МЭО?
1. Регулярно собирайте сведения об активности пользователей в ИОС МЭО.
 Для сбора сведений используйте доступ координатора к электронному журналу МЭО, а также опросные листы, составленные вами или предоставленные сотрудниками отдела методического сопровождения МЭО.
 2. Фиксируйте частоту и формы работы педагогов с ИОС МЭО.
 3. Передавайте информацию о возникающих сложностях и ошибках.
Передавайте в отдел методического сопровождения информацию о возникающих у пользователей сложностях при работе с системой, о возможных ошибках/опечатках в контенте, о наличии запроса среди учителей на дополнительное обучение по работе с ИОС МЭО.
  4. Привлекайте педагогов к использованию ИОС МЭО в новых дидактических моделях уроков.
 ИОС МЭО— это инновационный цифровой контент, дающий наибольший эффект при использовании электронного и смешанного обучения. Привлекайте педагогов к проведению открытых уроков в инновационных дидактических моделях, распространяйте передовой опыт!
Можно ли повысить свою квалификацию, работая с системой МЭО?
Компания МЭО предоставляет возможность обучения на курсах повышения квалификации по семи современным педагогическим направлениям. Более подробную информацию о тематике курсов повышения квалификации и стоимости обучения можно получить здесь https://metod.mob-edu.ru/pedagogam/
Всё обучение проводится дистанционно. По результатам обучения выдаётся удостоверение установленного образца (от 18 часов).
Для постоянных пользователей системы МЭО действует система скидок (см. раздел "Стоимость").
С уважением,
Татьяна Валерьевна Долгова, к.э.н.
Руководитель отдела апробации и методического сопровождения
ООО «Мобильное электронное образование»
t.dolgova@mob-edu.ru
тел. 8-495-249-90-11 (доб. 111)

Комментариев нет:

Отправить комментарий